«Россети Волга» ремонтирует в Саратовской области подстанцию Ртищево-город

«Россети Волга» ремонтирует в Саратовской области подстанцию Ртищево-город

Энергетики «Саратовских РС» (входит в «Россети Волга») ремонтируют подстанцию в Ртищево. Подстанция 110/10 кВ Ртищево-город, построенная в 1978 году, обеспечивает электроснабжение объектов коммунальной инфраструктуры крупнейшего железнодорожного узла страны г. Ртищево – предприятий «Водозабор» и «Теплотехник».

В числе наиболее крупных потребителей, получающих электроэнергию с подстанции 110/10 кВ Ртищево-город, – воинские части Министерства обороны РФ и завод по производству электротехнической продукции, изделий электроники, сельхозтехники и товаров народного потребления «Аргон».

Утвержденной ремонтной программой на 2021 год предусмотрен текущий ремонт силовых трансформаторов и трансформаторов собственных нужд, распределительного устройства 10 кВ и дугогасящего реактора. Также запланирована замена 14 опорно-стержневых изоляторов на короткозамыкателях и отделителях 110 кВ силовых трансформаторов Т-1 и Т-2. Стоимость ремонтных работ – более 635 тыс. рублей.

Проведение ремонта электросетевого оборудования подстанции 110/10 кВ Ртищево-город в нормативные сроки продлит срок его службы, повысит безопасность обслуживающего персонала при эксплуатации данного оборудования и надежность электроснабжения потребителей в осенне-зимний период 2021-2022 гг.

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети Волга» ремонтирует в Саратовской области подстанцию Ртищево-город. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети Волга» ремонтирует в Саратовской области подстанцию Ртищево-город собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!