Число поездок россиян за рубеж с целью туризма в 1-м квартале упало в 4 раза

Число поездок россиян за рубеж с целью туризма в 1-м квартале упало в 4 раза
Общее число поездок россиян за рубеж в первом квартале 2021 года снизилось на 64% по сравнению с тем же периодом прошлого года: с 7,6 млн до 2,6 млн, с целью туризма - на 75%, или в 4 раза, до 564,8 тыс., следует из статистики Погранслужбы ФСБ России.

С января по март самым популярным направлением для путешествий была Турция, ее посетили 320,3 тыс. российских туристов, это на 36% больше, чем за аналогичный период прошлого года (202,5 тыс.). Второе место заняли ОАЭ - 85,3 тыс. россиян. В топ-5 также вошли Танзания (66,2 тыс. туристов), Мальдивы (33,3 тыс.) и Куба (16,7 тыс. путешественников).

В десятке оказались Египет (10,2 тыс.), Армения (3,8 тыс.), США (3,75 тыс.), Сербия (2,6 тыс.) и Германия (2,3 тыс.).

Всего в первом квартале 2021 года за границу выехали 2,6 млн граждан РФ. Самым востребованным направлением для поездок стала Абхазия (789,3 тыс.), на втором месте Турция (468,9 тыс.). Следом идут Украина (316,3 тыс.), Казахстан (122,3 тыс.) и ОАЭ (115,8 тыс.).

В первую десятку также вошли Финляндия, Танзания, Южная Осетия, Киргизия и Армения.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Число поездок россиян за рубеж с целью туризма в 1-м квартале упало в 4 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Число поездок россиян за рубеж с целью туризма в 1-м квартале упало в 4 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!