Цены на нефть в $62-66 за баррель отражают текущую ситуацию на нефтяном рынке - Новак

Цены на нефть в $62-66 за баррель отражают текущую ситуацию на нефтяном рынке - Новак
Текущие цены на нефть в $62-66 за баррель отражают текущую ситуацию на нефтяном рынке, заявил вице-премьер РФ Александр Новак в интервью газете "Московский комсомолец". "Тот уровень цен, который есть сейчас, - 62-66 долларов за баррель - отражает текущую ситуацию", - сказал он.

"Мировая экономика еще до конца не восстановилась. Следовательно, спрос на нефть тоже не восстановился. Поэтому цена на нефть во многом зависит от действий стран-производителей. Подход стран ОПЕК+ ответственный: договорились, что мы ежемесячно собираемся и принимаем решение об уровне добычи нефти - оставлять его на том же уровне, увеличивать или сокращать. Принимая такое решение, мы каждый раз исходим из баланса спроса и предложения. Только таким образом мы можем восстановить уровень собственной добычи, не перегревая при этом мировой рынок и не создавая особого дефицита нефти", - напомнил он.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть в $62-66 за баррель отражают текущую ситуацию на нефтяном рынке - Новак. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на нефть в $62-66 за баррель отражают текущую ситуацию на нефтяном рынке - Новак собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!