В мае безработица в Москве сократилась до 0,7% против 1,3% по итогам 2020 г.

В мае безработица в Москве сократилась до 0,7% против 1,3% по итогам 2020 г.
Официальный уровень безработицы в мае в Москве составил 0,7%, что почти в два раза ниже, чем показатель по итогам 2020 года, сообщила глава департамента финансов Москвы Елена Зяббарова.

"Ниже прогноза по итогам года оказался и уровень безработицы. В сентябре прогнозировалось, что на конец года значение показателя безработицы составит 2,1%, фактически по итогам года 1,3%. А если говорить об этом показатели в текущих условиях, в мае месяце он еще сократился почти на половину и на сегодня показатель 0,71% уровня безработицы", - сказала Зяббарова на заседании комиссии по экономической и социальной политике Мосгордумы.

Она отметила, что экономическая ситуация в Москве по итогам 2020 года оказалась значительно лучше, чем это прогнозировалось осенью, более быстрыми темпами произошло восстановление рынка труда. Так, годовой фонд оплаты труда по итогам 2020 года увеличился на 11,4 млрд рублей. Средненоминальная начисленная заработная плата по итогам года увеличилась на 7,1% при ожидаемых 5%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В мае безработица в Москве сократилась до 0,7% против 1,3% по итогам 2020 г.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В мае безработица в Москве сократилась до 0,7% против 1,3% по итогам 2020 г. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!