Комитет по энергетике Госдумы РФ в рамках VII созыва рассмотрел 193 законопроекта

Комитет по энергетике Госдумы РФ в рамках VII созыва рассмотрел 193 законопроекта

17 мая 2021 года Председатель Комитета по энергетике Госдумы РФ Павел Завальный подвел предварительные итоги работы Комитета в рамках VII созыва. Комитет рассмотрел 193 законопроекта, в том числе три - в режиме профильного комитета и 120 — в режиме соисполнительства.

«В целом на начало созыва в нашем Комитете, как профильном, было 17 законопроектов, в том числе 5 правительственных. Внесено было в течение созыва 56 законопроектов, в том числе 30 правительственных. Рассмотрено 63, отклонено 17, отозвано 5. Сейчас в работе у Комитета 10 законопроектов: 4 идут на принятие и 6 – на отклонение. Скорее всего, эти 6 «отклоняшек» перейдут для рассмотрения к Думе следующего созыва», - подчеркнул Павел Завальный.

По его словам, основная масса – 41% всех рассмотренных законопроектов касается электроэнергетики, 15% - теплоснабжения, 15% - атомной отрасли, порядка 12% - энергоснабжения. На все остальное – газ, уголь, безопасность – приходится менее 10%.

В сфере электроэнергетики приняты важные законопроекты, касающиеся цифровизации электросетевого комплекса, создания систем интеллектуального учета, переноса ответственности за установку счетчиков на гарантирующих поставщиков и сетевые компании, вывода объектов электрогенерации из эксплуатации, лицензирования энергосбытовой деятельности и так далее.

В сфере теплоснабжения одной из главных новаций стало введение тарифообразования по методу «альтернативной котельной».

Комитет провел 65 мероприятий, в том числе 60 круглых столов и пять парламентских слушаний по актуальным вопросам развития топливно-энергетического комплекса России.

#энергетика

#новости_энергетики


Представляем Вашему вниманию статью на тему Комитет по энергетике Госдумы РФ в рамках VII созыва рассмотрел 193 законопроекта. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Комитет по энергетике Госдумы РФ в рамках VII созыва рассмотрел 193 законопроекта собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!