Крупнейший европейский авиадискаунтер получил чистый убыток в 1 млрд евро за 2021 фингод

Крупнейший европейский авиадискаунтер получил чистый убыток в 1 млрд евро за 2021 фингод
Ирландская Ryanair Holdings Plc, крупнейший в Европе авиаперевозчик-дискаунтер, получила чистый убыток в размере 1,02 млрд евро за 2021 финансовый год, завершившийся 31 марта, сообщается в отчетности.

Предыдущий год авиакомпания завершила с чистой прибылью в размере 648,7 млн евро.

Аналитики, опрошенные FactSet, прогнозировали убыток в среднем на уровне 1,04 млрд евро.

Скорректированный убыток после вычета налогов (показатель, на который компания обращает основное внимание) в прошлом фингоду составил 815,4 млн евро против прибыли в 1 млрд евро годом ранее. В апреле Ryanair оценивала годовой убыток в диапазоне 800-850 млн евро.

Доналоговый убыток составил 1,11 млрд евро по сравнению с прибылью в 670,3 млн евро.

Выручка рухнула до 1,64 млрд евро с 8,49 млрд евро. Средний прогноз экспертов находился на отметке 1,63 млрд евро.

Загруженность рейсов в прошлом фингоду упала до 71% по сравнению с 95% в 2020 фингоду.

Ryanair рассчитывает на отложенный спрос и восстановление интереса к путешествиям во втором полугодии этого года, говорится в сообщении. Доковидных объемов перевозок авиакомпания планирует достичь летом 2022 года.

Котировки акций Ryanair в ходе торгов в понедельник в Лондоне растут на 0,7%. За последние три месяца капитализация авиакомпании выросла более чем на 8% и составляет примерно 19,1 млрд евро.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Крупнейший европейский авиадискаунтер получил чистый убыток в 1 млрд евро за 2021 фингод. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Крупнейший европейский авиадискаунтер получил чистый убыток в 1 млрд евро за 2021 фингод собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!