За сутки в РФ выявлено более 9,3 тыс. новых случаев COVID-19

За сутки в РФ выявлено более 9,3 тыс. новых случаев COVID-19
Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил 9 тыс. 328 случаев, умерли за сутки 340 пациентов, следует из данных оперативного штаба, обнародованных в понедельник.

"За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 - 9 тыс. 328 в 83 регионах, в том числе выявлено активно 1 тыс. 556 (16,7%) без клинических проявлений", - говорится в сообщении штаба.

За минувшие сутки по выздоровлении из больниц выписан 7 тыс. 181 человек, от коронавируса умерли 340 пациентов.

С момента распространения коронавируса в РФ, со 2 марта 2020 года, всего зарегистрировано 4 млн 949 тыс. 573 случая коронавирусной инфекции, 116 тыс. 211 умерших и 4 млн 563 тыс. 254 выписанных.



Регионы



В Москве в понедельник, сообщает оперативный штаб, 3 тыс. 573 случаев COVID-19 за сутки, и это самые высокие показатели по России, 57 скончавшихся и 2 тыс. 041 выздоровевший.

Наименьшее число заболевших за сутки выявлено в Еврейской АО - один. Ни одного заболевшего не зарегистрировано в Ненецком и Чукотском автономных округах.

По информации оперативного штаба, еще 763 случая COVID-19 за сутки зафиксировано в Санкт-Петербурге, 701 - в Московской области, 202 - в Ростовской области, 136 - в Нижегородской области, 134 - в Воронежской области, 118 - в Иркутской области, 117 - в Самарской области, 113 - в Саратовской области, 105 - в Якутии. В других регионах России суточный прирост заболеваемости не превышает 100.

Согласно данным оперштаба о смертности, 39 пациентов скончались за сутки в Санкт-Петербурге, 15 - в Нижегородской и Самарской областях, 11 - в Ростовской области, по 10 - в Московской области и Краснодарском крае.

Девять случаев в Пермском крае, восемь - в Свердловской области, по семь - в Ленинградской, Волгоградской, Челябинской и Иркутской областях, по шесть - в Липецкой, Калининградской, Пензенской, Ульяновской областях и Алтайском крае. По пять - в Тульской, Псковской, Тюменской, Томской областях, Ставропольском крае и Удмуртии, по четыре - в Смоленской, Ярославской, Саратовской, Новосибирской областях, Красноярском крае, Коми. По три - в Курской, Оренбургской, Кемеровской областях, Крыму, Карачаево-Черкессии, Татарстане. По два случая - в 14 регионах.

По одному летальному исходу в восьми субъектах РФ: Орловская и Магаданская области, Адыгея, Севастополь, Дагестан, Мордовия, Бурятия, Приморский край.



Тестирование



По информации Роспотребнадзора, опубликованной в понедельник, в России нарастающим итогом проведено более 133,8 млн тестов на COVID-19, из них 308 тыс. - за последние сутки. Под медицинским наблюдением в стране остается 499 тыс. 548 человек.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За сутки в РФ выявлено более 9,3 тыс. новых случаев COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За сутки в РФ выявлено более 9,3 тыс. новых случаев COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!