Турецкая лира укрепляется на 1,3% после минимальных значений четверга

Турецкая лира укрепляется на 1,3% после минимальных значений четверга
СТАМБУЛ, 17 мая (Рейтер) - Лира уверенно выросла в понедельник, поднявшись с почти рекордного минимума, достигнутого в четверг, поскольку более слабые экономические данные США привели к снижению доходности казначейских облигаций, ослабив давление на развивающийся турецкий рынок, открывшийся после четырехдневных выходных.

К 09:54 МСК турецкая лира выросла к доллару на 1,33% до 8,33. На предыдущих торгах в четверг валюта снизилась до 8,51 - самого низкого уровня за шесть месяцев - на фоне резкого роста опасений относительно глобальной инфляции. Правительство Турции в понедельник отменило действовавший в дневное время локдаун, введенный две с половиной недели назад, который включал в себя закрытие школ и некоторых предприятий. Комендантский час в ночное время и в выходные дни остается в силе. (Туван Гюмрюкчу и Джонатан Спайсер. Перевела Анна Бахтина. Редактировала Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Турецкая лира укрепляется на 1,3% после минимальных значений четверга. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Турецкая лира укрепляется на 1,3% после минимальных значений четверга собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!