Китайский ЦБ Китая в рамках MLF влил в банковскую систему 100 млрд юаней

Китайский ЦБ Китая в рамках MLF влил в банковскую систему 100 млрд юаней
Народный банк Китая (НБК, центробанк страны) в понедельник влил ликвидность в банковскую систему в рамках программы среднесрочного кредитования (MLF), при этом сохранив уровень ставки по однолетним кредитам.

Как сообщается в пресс-релизе НБК, регулятор предоставил 100 млрд юаней ($15,55 млрд). Стоимость кредитов на один год осталась на отметке 2,95% годовых. Этот объем включает пролонгацию кредитов, срок погашения которых наступал в понедельник, сообщает агентство "Синьхуа".

Кроме того, НБК предоставил банкам 10 млрд юаней в рамках операций обратного РЕПО. Процентная ставка по семидневным операциям составила 2,2% годовых. Целью этого шага является обеспечение достаточной ликвидности в банковской системе, отмечается в сообщении ЦБ.

Последний раз банк менял ставку MLF в апреле 2020: тогда она была снижена до 2,95% с 3,15% годовых. Это самый низкий уровень с момента запуска программы в сентябре 2014 года.

MLF является важным кредитным инструментом, используемым китайским ЦБ для предоставления ликвидности коммерческим банкам, и напрямую влияет на его основную ставку (loan prime rate, LPR), ставшую бенчмарком летом 2019 года. В рамках MLF банки могут получить денежные средства от НБК под залог ценных бумаг.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Китайский ЦБ Китая в рамках MLF влил в банковскую систему 100 млрд юаней . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китайский ЦБ Китая в рамках MLF влил в банковскую систему 100 млрд юаней собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!