Ситуация с короравирусом в ряде азиатских стран снижает вероятность прорыва Brent

Ситуация с короравирусом в ряде азиатских стран снижает вероятность прорыва Brent

В пятницу нефть отыгрывала потери предыдущего дня, вернувшись к отметке $68,82 (+2,70%) за баррель. В понедельник 17 мая 2021 года котировки откатываются в минус, и по состоянию на 10:50 МСК Brent торгуется на уровне $68,58 (-0,35%).

«Перед выходными «черное золото» смогло восстановиться во многом за счет ослабления доллара и общего улучшения отношения к риску на мировых площадках. Игроков также приободряют благоприятные прогнозы ведущих отраслевых организаций относительно темпов роста мирового спроса во втором полугодии», - комментирует Арсений Дадашев, директор «Академии управления финансами и инвестициями».

Тем временем еженедельный отчет Baker Hughes показал, что на прошлой неделе число активных буровых установок в США увеличилось сразу на 8 единиц до 352 штуки. Такой резкий скачок показателя оказался неожиданным для трейдеров и несколько сдерживает рост в начале новой недели.

По мнению эксперта, главной целью «быков» сейчас выступает уровень $69, уверенный пробой которого откроет дорогу к психологической отметке $70, оказавшей сопротивление покупателям на прошлой неделе. Учитывая все еще тревожную ситуацию с короравирусом в ряде азиатских стран, сейчас внятный прорыв этого барьера маловероятен.

#энергетика

#новости_энергетики


Представляем Вашему вниманию статью на тему Ситуация с короравирусом в ряде азиатских стран снижает вероятность прорыва Brent. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ситуация с короравирусом в ряде азиатских стран снижает вероятность прорыва Brent собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!