В 1-м квартале "Высочайший" сократил выпуск золота на 41%

В 1-м квартале
Золотодобытчик "Высочайший" (GV Gold) в I квартале 2021 года произвел 41,15 тыс. унций золота, включая золото в концентрате, сообщили "Интерфаксу" в компании.

Это на 41% меньше результата аналогичного периода прошлого года, но, отмечает компания, соответствует прогнозному плану работ.

"В январе-феврале на всех ГОКах компании была снижена производительность, чтобы сохранить горнодобывающее оборудование и технику в условиях аномально низких температур. Уменьшение показателя производства золота год к году также объясняется переотходом качества руды (превышение содержания полезного компонента относительно плана - ИФ), которую добывали в начале 2020 года", - поясняет "Высочайший".

На Гольце Высочайшем ведется подготовительная работа для вовлечения в отработку отвалов и хвостов первых лет работы ГОКа "Высочайший" в качестве дополнительной ресурсной базы. На Угахане продолжается работа над проектом "Угахан+" по техническому перевооружению действующего производства с целью увеличения производственной мощности фабрики до 4,4 млн тонн руды в год. На Тарыне производство золота идет в соответствии с планом.

По году ожидается увеличение показателя производства по сравнению с 2020 годом, добавили в компании.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В 1-м квартале "Высочайший" сократил выпуск золота на 41%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 1-м квартале "Высочайший" сократил выпуск золота на 41% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!