По итогам 2021 года ГК «Хевел» ожидает, что консолидированный объем вводов новых СЭС составит 1,7 ГВт

По итогам 2021 года ГК «Хевел» ожидает, что консолидированный объем вводов новых СЭС составит 1,7 ГВт

ГК «Хевел» в 2020 году ввела солнечные парки на 1,1 ГВт, в том числе на 355 МВт в Республике Казахстан. По итогам 2021 года ожидаем, что консолидированный объем вводов новых солнечных электростанций (СЭС) составит 1,7 ГВт, включая проекты в рамках розничного бизнеса группы. Об этом сообщил генеральный директор ГК «Хевел» Игорь Шахрай в интервью газете «Ведомости».

По его словам, в 2020 году выручка «Хевел» выросла к 2019 году на 21% до 21 млрд. рублей, активы составили 109 млрд. рублей – рост год к году на 76%. Рост доходов происходит за счет не только продажи электроэнергии, но также проектирования, строительства, эксплуатации СЭС, создания и развития новых сегментов.

Игорь Шахрай сообщил, что основной объем приходится на возведение объектов генерации по договорам на предоставление мощности, в рамках которых и были построены СЭС на 1,1 ГВт.

Кроме того, «Хевел» построила три небольших объекта на 6 МВт общей мощности в изолированных и труднодоступных регионах – в Республике Тыва, Забайкальском крае и на Алтае. Компания также выступает технологическим интегратором при строительстве двух крупных предприятий в Калининграде.

Вместе с тем, сегодня предприятие «Хевел» в Новочебоксарске способно выпускать продукции на 340 МВт в год. При этом КПД солнечных ячеек приблизился к 24%. Завод в Калининграде, который строит партнер «Хевел» – компания EnCORE, будет выпускать оборудование с КПД ячейки 24,5–25%. В целом в мире КПД солнечных модулей варьируется сегодня от 19% до 23%.

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему По итогам 2021 года ГК «Хевел» ожидает, что консолидированный объем вводов новых СЭС составит 1,7 ГВт. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему По итогам 2021 года ГК «Хевел» ожидает, что консолидированный объем вводов новых СЭС составит 1,7 ГВт собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!