Шатурская ГРЭС завершила отопительный сезон

Шатурская ГРЭС завершила отопительный сезон

12 мая 2021 года согласно Постановления главы городского округа Шатура Шатурская ГРЭС (Московская область, входит в «Юнипро») завершила отопительный сезон.

В ближайшее время на Шатурской ГРЭС предстоит проведение гидравлических испытаний на прочность и плотность трубопроводов с целью выявления дефектов теплосети и дальнейшего их устранения в рамках плановой летней ремонтной кампании. В настоящее время электростанции принадлежит около 150 км трубопроводов тепловой сети (ТС) города Шатура.

Сбоев и технологических нарушений на теплосетях за прошедший отопительный период не зарегистрировано. Специалисты Шатурской ГРЭС разработали и утвердили график производства работ на ТС города на предстоящий летний период. Участки изношенных магистралей будут заменены на трубы в пенополиуретановой изоляции, что позволит снизить скорость коррозии и тепловые потери, повысить надежность теплоснабжения потребителей.

Всего в 2021 году будет заменено около 4 км трубопровода и проведен ремонт тепловой изоляции соответствующих участков. Работы на теплосети будут выполняться силами подрядчика и персоналом станции.

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему Шатурская ГРЭС завершила отопительный сезон. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Шатурская ГРЭС завершила отопительный сезон собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!