Розничные продажи в КНР в апреле выросли девятый месяц подряд

Розничные продажи в КНР в апреле выросли девятый месяц подряд
Экономическая активность в Китае в апреле несколько замедлилась после резкого скачка в предыдущий месяц, который был обусловлен, в том числе, низкой базой для сравнения.

Розничные продажи подскочили на 17,7% по сравнению с тем же месяцем 2020 года, свидетельствуют данные Государственного статистического управления КНР. В марте был зафиксирован взлет на 34,2%.

Между тем аналитики в среднем прогнозировали более значительное увеличение: на 24,9% по данным Trading Economics и на 24,9% по данным MarketWatch.

Розничные продажи в апреле выросли девятый месяц подряд, однако темпы повышения были минимальными с декабря прошлого года.

Рост продаж замедлился во всех категориях, в том числе реализация автомобилей выросла на 16,1% (в марте - на 48,7%), одежды и обуви - на 31,2% (69,1%), косметики - на 17,8% (42,5%), ювелирных изделий - на 48,3% (83,2%).

В январе-апреле розничные продажи в КНР увеличились на 29,6% относительно аналогичного периода годом ранее.

Объем промышленного производства в КНР в прошлом месяце повысился на 9,8% в годовом выражении после скачка на 14,1% в марте. Результат совпал с ожиданиями экспертов, сообщает Trading Economics.

Промпроизводство в январе-апреле увеличилось на 20,3%.

Безработица в Китае в минувшем месяце снизилась до 5,1% по сравнению с 5,3% в марте, сообщило ГСУ.

Инвестиции в основные активы в КНР в январе-апреле подскочили на 19,9% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее - до 14,4 трлн юаней. В первом квартале был зафиксирован подъем на 25,6%.

Консенсус-прогноз Trading Economics составлял 19%, MarketWatch - 19,2%.

Государственные инвестиции увеличились на 18,6%, частные - на 21%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Розничные продажи в КНР в апреле выросли девятый месяц подряд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Розничные продажи в КНР в апреле выросли девятый месяц подряд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!