Доллар дорожает к евро и стабилен к иене

Доллар дорожает к евро и стабилен к иене
Курс доллара США в понедельник повышается относительно евро и слабо меняется в паре с иеной.

Пара евро/доллар торгуется на уровне $1,2128 по сравнению с $1,2147 на закрытие предыдущей сессии. Курс американской валюты к иене составляет 109,33 иены против 109,35 иены в пятницу.

Рассчитываемый ICE индекс, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), прибавляет в ходе торгов 0,08%. На минувшей неделе индикатор опустился до минимального уровня за последние 11 недель на данных, которые показатели повышение инфляции в США в апреле до максимума за последние 13 лет, отмечает Trading Economics. Более широкий WSJ Dollar Index в понедельник прибавляет 0,14%.

Несколько представителей Федеральной резервной системы (ФРС) США на прошлой неделе подчеркнули, что, по их мнению, текущая динамика инфляции временная, поэтому они не ожидают более быстрого повышения процентных ставок, отметил аналитик Commerzbank (DE:CBKG) Ульрих Лейхман, которого цитирует газета Le Figaro.

Фунт стерлингов торгуется в понедельник около $1,4080 против $1,4096 в предыдущий рабочий день и 1,1610 евро против 1,1607 евро.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в пятницу заявил, что индийский штамм коронавируса может помешать ослаблению локдауна в Великобритании.

Курс китайского юаня составляет 6,4379 юаня/$1 по сравнению с 6,4371 юаня/$1 на закрытие торгов в пятницу.

Экономическая активность в Китае в апреле несколько замедлилась после резкого скачка в предыдущий месяц, который был обусловлен, в том числе, низкой базой для сравнения.

Розничные продажи подскочили на 17,7% по сравнению с тем же месяцем 2020 года, свидетельствуют данные Государственного статистического управления КНР. В марте был зафиксирован взлет на 34,2%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар дорожает к евро и стабилен к иене. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар дорожает к евро и стабилен к иене собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!