В Москве увеличат финансирование ключевых городских проектов

В Москве увеличат финансирование ключевых городских проектов
В Москве в рамках Адресной инвестиционной программы планируется увеличить финансирование ключевых городских проектов. В частности, в планах правительства выделить дополнительные средства на строительство объектов здравоохранения, в том числе - на развитие амбулаторно-поликлинической системы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"Строительство медицинских объектов остается одним из приоритетных направлений градостроительного развития. Инициированное мэром Москвы Сергеем Собяниным увеличение расходов бюджета на строительство социальных объектов позволит нам выделить дополнительные средства для проектирования и строительства 17 поликлиник", - приводит слова Бочкарева пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

По словам заместителя мэра, новые поликлиники, рассчитаны на 320 или 750 посещений в смену, появятся в 16 районах столицы. Все они будут отвечать новым требованиям к наружной и внутренней отделке "Московский стандарт +".

"Для строительства объектов здравоохранения используются материалы, отвечающие требованиям к улучшенной наружной и внутренней отделке. Благоустройство территорий медицинских учреждений осуществляется в соответствии с принципами функционального зонирования и напрямую связано с созданием комфортной и безопасной городской среды", - подчеркнул Андрей Бочкарев.

Глава строительного комплекса отметил, что благодаря новому стандарту поликлиник, который принят в Москве в 2019 году, первичная медицинская помощь становится доступнее и качественнее, а сами поликлиники - комфортнее как для пациентов, так и для врачей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Москве увеличат финансирование ключевых городских проектов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Москве увеличат финансирование ключевых городских проектов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!