Правительство дополнительно профинансирует очистку рек и озер

Правительство дополнительно профинансирует очистку рек и озер
Правительство РФ направит дополнительно более 138,7 млн в ряд регионов на улучшение экологического состояния озер и рек в рамках федерального проекта "Сохранение уникальных водных объектов". Соответствующее распоряжении о распределении этих средств подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщили в пресс-службе правительства.

Согласно документу, деньги поступят в семь регионов: Татарстан, Удмуртию, Калининградскую, Московскую, Новосибирскую, Тверскую и Тульскую области. "Финансирование поможет провести работы по расчистке таких рек, как Мёша, Кашинка, Каменка, Ува, Альба, Пахра, Гуслица, Петрица, и впадающих в них водоёмов", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что работа ведётся в рамках федерального проекта "Сохранение уникальных водных объектов" национального проекта "Экология". Его цель - к 2024 году очистить крупнейшие реки и озёра, освободить от мусора их берега, создать комфортные условия для проживания граждан и улучшить экологическую обстановку в целом.

Мероприятия проекта распространяются в том числе на Байкал, Волгу, Дон, Обь, Енисей, Амур, Урал, Печору, Телецкое, Ладожское и Онежское озёра и впадающие в них водоёмы.

Тема экологии была одной из основных в ходе выступления Мишустина с отчётом в Госдуме 12 мая.

Премьер подчеркнул, что качество и комфортность жизни во многом зависит от состояния окружающей среды и обратил внимание на ответственность предпринимателей за нанесение вреда окружающей среде.

"По поручению президента мы подготовим и направим на ваше рассмотрение законопроект, который обяжет собственников отвечать за ликвидацию причинённого вреда. И финансово тоже. Бизнес должен работать по принципу "убери за собой", - сказал он.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство дополнительно профинансирует очистку рек и озер. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительство дополнительно профинансирует очистку рек и озер собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!