Мировые продажи полупроводников в 1-м квартале выросли почти на 18%

Мировые продажи полупроводников в 1-м квартале выросли почти на 18%
Продажи полупроводников в мире в первом квартале увеличились на 17,8% относительно аналогичного периода прошлого года и составили $123,1 млрд, сообщается в пресс-релизе Ассоциации полупроводниковой промышленности (Semiconductor Industry Association, SIA). По сравнению с четвертым кварталом 2020 года показатель вырос на 3,6%.

В том числе в марте реализация чипов в мире составила $41 млрд, что на 17,8% больше показателя за тот же месяц годом ранее. Относительно февраля показатель повысился на 3,7%.

"Глобальные продажи полупроводников в первом квартале остались высокими, - заявил президент и главный исполнительный директор SIA Джон Ньюфер, слова которого приводятся в сообщении. - Продажи в марте в помесячном и годовом сравнении увеличились на всех основных региональных рынках".

В марте реализация полупроводников в Северной и Южной Америке выросла на 9,2% относительно того же месяца годом ранее, в Китае - на 25,6%, в Европе - на 8,7%, в Японии - на 13%, в Азиатско-Тихоокеанском регионе (без учета КНР и Японии) и других - на 19,6%.

Относительно февраля продажи повысились в Северной и Южной Америке на 0,6%, в Японии - на 3,1%, в Европе - на 5,8%, в АТР - на 3,4%, в КНР - на 5,3%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мировые продажи полупроводников в 1-м квартале выросли почти на 18%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мировые продажи полупроводников в 1-м квартале выросли почти на 18% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!