В Госдуму внесен законопроект о сроках представления в парламент проекта бюджета

В Госдуму внесен законопроект о сроках представления в парламент проекта бюджета
Правительство внесло в Госдуму законопроект, который переносит срок представления проекта трехлетнего бюджета в парламент с 1 октября на 15 сентября, также корректируются сроки рассмотрения отчета об исполнении бюджета. Для ЦБ сдвигается срок внесения в парламент проекта основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики. Документ (N1171664-7) опубликован в электронной базе данных Госдумы.

Сейчас правительство должно внести на рассмотрение в парламент проект закона о федеральном бюджете не позднее 1 октября текущего года. В свою очередь парламент должен рассмотреть его в трех чтениях в течение 60 дней. Внесенный законопроект сдвигает дату внесения до "не позднее 15 сентября". В итоге процесс рассмотрения бюджета в трех чтениях в парламенте должен будет быть закончен к 14 ноября.

ЦБ сейчас также вносит проект основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики не позднее 1 октября, законопроект увязывает этот срок с внесением проекта бюджета.

Законопроект также прописывает, что Минфин должен не позднее 25 мая представить в правительство годовой отчет об исполнении федерального бюджета.

Сейчас готовой отчет об исполнении бюджета вносится в Госдуму не позднее 1 августа, документ должен быть рассмотрен не позднее 1 октября. По новой конфигурации отчет об исполнении вносится не позднее 15 июня и должен быть рассмотрен в течение 45 дней (т.е. до 30 июля).

"С учетом более раннего рассмотрения и утверждения федерального бюджета это создаст объективную определенность для субъектов РФ в части объемов межбюджетных трансфертов в целях планирования их бюджетов", - говорится в пояснительной записке.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Госдуму внесен законопроект о сроках представления в парламент проекта бюджета. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Госдуму внесен законопроект о сроках представления в парламент проекта бюджета собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!