Доля нерезидентов в суверенных евробондах РФ - 54% на 1 апр -- ЦБР

Доля нерезидентов в суверенных евробондах РФ - 54% на 1 апр -- ЦБР
МОСКВА, 14 мая (Рейтер) - Российский Центробанк сообщил, что доля нерезидентов в суверенных евробондах на 1 апреля 2021 года сократилась до 54,0% с 55,1% на начало года. Объем их вложений в евробонды России сократился за январь-март на $656 миллионов до $20,4 миллиарда, следует из ежеквартальной статистики ЦБР http://cbr.ru/vfs/statistics/credit_statistics/debt/72_eurobonds.xls .

Накануне ЦБР сообщал предварительные данные за прошлый месяц: доля вложений нерезидентов в еврооблигации на счетах иностранных депозитариев в НРД в апреле 2021 года выросла до 49,9%, в номинальном выражении вложения увеличились на $120 миллионов до $18,9 миллиарда. США в рамках санкционной политики против России еще в 2019 году ввели запрет для американских инвесторов на покупку евробондов РФ на первичном рынке, при этом на сделки с российскими евробондами на вторичном рынке санкции не распространились. (Елена Фабричная. Редактор Глеб Столяров)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доля нерезидентов в суверенных евробондах РФ - 54% на 1 апр -- ЦБР. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доля нерезидентов в суверенных евробондах РФ - 54% на 1 апр -- ЦБР собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!