Ростехнадзор привлек к административной ответственности МУП «Теплосеть»

Ростехнадзор привлек к административной ответственности МУП «Теплосеть»

Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 3 по 31 марта 2021 года провело плановую выездную проверку в отношении МУП «Теплосеть» (Московская область).

В ходе проверочных мероприятий выявлено 240 нарушений требований промышленной безопасности, основные из которых:

- не проведена экспертиза трубопроводов тепловых сетей, фактический срок эксплуатации которых превышает 20 лет;

- не проведена экспертиза котлов по истечении срока службы;

- запорная арматура используется в качестве регулирующей, установленной на паропроводах в пределах зданий котельных;

- здания котельных эксплуатируются с невыполненными мероприятиями заключений экспертиз промышленной безопасности.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. Юридическое лицо и должностное лицо привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 220 тыс. рублей.

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ростехнадзор привлек к административной ответственности МУП «Теплосеть». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ростехнадзор привлек к административной ответственности МУП «Теплосеть» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!