Экспорт здорового питания из Москвы в 2020 году вырос на 13,5%

Экспорт здорового питания из Москвы в 2020 году вырос на 13,5%
Экспорт здорового питания предприятий Москвы в 2020 году вырос по сравнению с 2019 годом на 13,5% и составил почти $155 млн, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"Экспорт здорового питания в прошлом году составил 154,21 млн долларов, или 183,54 тыс. тонн. По сравнению с 2019 годом Москва увеличила экспорт на 13,5% в денежном и на 40,9% в натуральном выражении", - приводит слова Ефимова пресс-служба. Он добавил, что на долю столицы приходится 12% общероссийского экспорта здорового питания.

Согласно данным центра поддержки и развития экспорта "Моспром", которые приводятся в пресс-релизе, в 2020 году московские товары здорового питания были отправлены в 81 страну. Основными странами-покупателями московской продукции стали Белоруссия, Казахстан, Турция, Азербайджан и Узбекистан.

Самыми популярными московскими товарами на зарубежных рынках стали пищевые добавки, мюсли, готовые ореховые смеси и фруктовые соки. Как отметил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров, к популярной продукции также относятся пшеничные отруби. Почти весь экспорт этой продукции приходится на Турцию.

В пресс-службе уточнили, что к мировым покупателям пшеничных отрубей эксперты относят Турцию, Вьетнам, Германию, Нидерланды, Марокко, Ирландию и Малайзию.

Генеральный директор центра "Моспром" Наталья Шувалова добавила, что Турция по направлениям развития столичного экспорта пшеничных отрубей останется в рейтинге лидеров. "Также возможными направлениями развития являются Монголия и Индия. (...) Более того, рынок Малайзии обладает преимущественными направлениями развития столичного экспорта", - пояснила Шувалова.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Экспорт здорового питания из Москвы в 2020 году вырос на 13,5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экспорт здорового питания из Москвы в 2020 году вырос на 13,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!