«Россети ФСК ЕЭС» вложит более 13,2 млн. рублей в установку ОСИ на подстанциях Челябинской области

«Россети ФСК ЕЭС» вложит более 13,2 млн. рублей в установку ОСИ на подстанциях Челябинской области

Компания «Россети ФСК ЕЭС» установит более 860 единиц опорно-стержневой изоляции (ОСИ) на подстанциях (ПС) Челябинской области. В настоящее время начались работы на ключевых энергообъектах региона – ПС 500 кВ «Магнитогорская» и ПС «Шагол». Общая стоимость работ составит более 13,2 млн. рублей.

ОСИ предназначены для изоляции и крепления токоведущих частей в электроустановках. Перепады температуры воздуха, снег, дождь, ветровые нагрузки становятся причиной износа и последующего разрушения изоляторов. Взамен устаревшей ОСИ устанавливаются современные изоляторы, адаптированные к климатическим условиям региона. Своевременная замена повышает надежность работы основного подстанционного оборудования.

До конца 2021 года замена также пройдет на ПС Южного Урала 500 кВ «Смеловская», «Приваловская», «Кропачево» и ПС 220 кВ «Чебаркуль».

Мощность ПС 500 кВ «Магнитогорская» составляет 1605 МВА. Энергообъект участвует в схемах выдачи мощности Ириклинской и Троицкой ГРЭС, связывает напрямую Челябинскую и Оренбургскую области, обеспечивает электроснабжение Магнитогорска с населением около 420 тыс. человек и ряда промышленных предприятий, включая «Магнитогорский металлургический комбинат».

ПС 500 кВ «Шагол» – крупная узловая подстанция, составная часть межсистемного транзита электроэнергии от Поволжья до Екатеринбурга протяженностью 1050 км. Она расположена в городской зоне Челябинска и является одним из основных источников электроснабжения столицы Южного Урала.

Реализация проекта повысит надежность электроснабжения потребителей Челябинской области, где проживают свыше 3,4 млн. человек, а также транзита электроэнергии между сибирскими и центральными регионами страны.

#энергетика

#новости_энергетики


Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети ФСК ЕЭС» вложит более 13,2 млн. рублей в установку ОСИ на подстанциях Челябинской области. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети ФСК ЕЭС» вложит более 13,2 млн. рублей в установку ОСИ на подстанциях Челябинской области собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!