Dogecoin взлетел более чем на 35%

Dogecoin взлетел более чем на 35%
Investing.com — Утором в пятницу цена Dogecoin взлетела до 56 центов, согласно данным Coin Metrics.

Росту способствовали два обстоятельства. Первым, как обычно стал Илон Маск, который в четверг написал в Твиттере, что работал с разработчиками Dogecoin над повышением эффективности транзакций.

Вторым — сообщение криптобиржи Coinbase о том, что она обеспечит листинг монеты в течение 6-8 недель, отмечает CNBC.

Согласно данным Coin Metrics, цена Dogecoin выросла до внутридневного максимума около 56 центов в 3 часа ночи по восточному времени. По состоянию на 13:20 МСК курс Dogecoin вырос на 35,16% до 52,9 центов за монету. Однако, он все еще ниже примерно на 20% от рекордного уровня почти в 67 центов, достигнутого неделю назад.

Dogecoin значительно упал после выступления Маска в шоу Saturday Night Live, в котором он назвал цифровую монету «аферой». В среду генеральный директор Tesla (NASDAQ:TSLA) сделал неожиданное заявление о том, что его компания по производству электромобилей перестанет принимать биткоины в качестве оплаты из-за опасений по поводу его воздействия майнинга монеты на окружающую среду. Это привело к резкой распродаже криптовалют, включая Dogecoin.

Однако в четверг Маск написал в Твиттере, что работает с разработчиками Dogecoin над повышением эффективности транзакций, что вновь подняло котировки.

Лояльные сторонники биткоина не воспринимают всерьез Dogecoin, который изначально был придуман как шутка с изображением довольной морды собаки породы сиба-ину. Однако Dogecoin в настоящее время является четвертой по капитализации криптовалютой на CoinMarketCap, которая превышает $69 млрд.

— При подготовке использованы материалы CNBC
Представляем Вашему вниманию статью на тему Dogecoin взлетел более чем на 35%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Dogecoin взлетел более чем на 35% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!