Квартальный рост ВВП Гонконга составил 5,4%

Квартальный рост ВВП Гонконга составил 5,4%
По итогам 1-го квартала т.г. экономика Гонконга увеличилась на 5,4% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, свидетельствуют пересмотренные данные статуправления Гонконга.

Таким образом, гонконгская экономика продемонстрировала рост в поквартальном выражении в третий раз подряд.

В годовом выражении ВВП Гонконга подскочил на 7,9%. Показатель снижался на протяжении 6-ти предыдущих кварталов подряд.

Предварительно было объявлено о росте экономики Гонконга на 5,3% в поквартальном выражении и на 7,8% - в годовом.

Экспорт товаров из Гонконга в 1-м квартале увеличился на 30,2% по сравнению с январем-мартом 2020 года. Однако экспорт услуг сократился на 8,1%. Частное потребление в Гонконге выросло на 1,6%, инвестиции бизнеса увеличились на 4,5%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальный рост ВВП Гонконга составил 5,4%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальный рост ВВП Гонконга составил 5,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!