Российские регионы смогут получить бюджетные кредиты без погашения кредитов 2020 года

Российские регионы смогут получить бюджетные кредиты без погашения кредитов 2020 года
Субъекты РФ смогут получить новые бюджетные кредиты без погашения кредитов сроком до 240 дней, предоставленных им в 2020 году на борьбу с последствиями коронавируса и пролонгированных до 2029 года. Постановление об этом подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, говорится в сообщении на сайте правительства РФ.

Президент РФ Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию поставил задачу представить комплекс мер по повышению долгосрочной финансовой устойчивости и самостоятельности бюджетов регионов. Одной из таких мер станет продление сроков погашения бюджетных кредитов, которые были предоставлены регионам в декабре 2020 года для борьбы с коронавирусом до 2029 года включительно.

Ранее погашение таких кредитов было необходимым условием для получения новых в 2021 году. Для реализации новой меры это требование исключается.

В послании Федеральному Собранию президент заявил о необходимости реструктурировать бюджетные кредиты, выделенные регионам в 2020 году на борьбу с последствиями коронавируса, пролонгируя их до 2029 года. Он также добавил, что весь объем коммерческого долга свыше 25% от их собственных доходов будет замещен бюджетными кредитами с погашением до 2029 года. Еще одной мерой поддержки регионов станут инфраструктурные 15-летние бюджетные кредиты.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Российские регионы смогут получить бюджетные кредиты без погашения кредитов 2020 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Российские регионы смогут получить бюджетные кредиты без погашения кредитов 2020 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!