Бюджет РФ в апреле вновь стал дефицитным

Бюджет РФ в апреле вновь стал дефицитным
МОСКВА, 14 мая (Рейтер) - Федеральный бюджет РФ в апреле вновь стал дефицитным - расходы превысили доходы на 81,66 миллиарда рублей, сообщил Минфин. По итогам января-апреля бюджет был исполнен с профицитом 204,99 миллиарда рублей благодаря росту ненефтегазовых доходов в марте, включая остаток поступлений ЦБР за сделку с продажей Сбербанка (MCX:SBER) и выплату штрафа Норильским никелем после утечки топлива в Арктике. По итогам первого квартала, по уточненным данным ведомства, профицит составил 286,65 миллиарда рублей. Поступления в казну в апреле составили 2,19 триллиона рублей, а с начала года - 7,49 триллиона рублей, или 39,9% утвержденных законом о бюджете годовых назначений. Траты в апреле разогнались до 2,27 триллиона рублей, а за четыре месяца достигли 7,28 триллиона рублей, или 33,8% прогнозируемого объема на год.

Минфин сверстал бюджет-2021 с дефицитом 2,76 триллиона рублей, или 2,4% ВВП, однако с учетом более высоких цен на нефть дефицит может оказаться меньше на 1,5 триллиона рублей. В прошлом году бюджет был исполнен с рекордным за 10 лет дефицитом 4,1 триллиона рублей, или 3,8% ВВП. (Дарья Корсунская. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Бюджет РФ в апреле вновь стал дефицитным. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Бюджет РФ в апреле вновь стал дефицитным собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!