Казахстан в апр превысил квоту ОПЕК+, будет компенсировать добычу летом -- Минэнерго

НУР-СУЛТАН, 14 мая (Рейтер) - Казахстан в апреле превысил квоту ОПЕК+ добычу нефти и будет это компенсировать в летний период, сообщило Минэнерго в четверг. Добыча нефти и газоконденсата Казахстаном в апреле составила 7 миллионов тонн.
"Отклонение от обязательств будет компенсировано в дальнейшем с учетом капитального ремонта по крупным проектам в летний период", - говорится в сообщении министерства. Квота Казахстана на добычу в рамках ОПЕК+ составляет в мае 1,463 миллиона баррелей в сутки, в июне - 1,469 миллиона баррелей в сутки, и в июле - 1,475 миллиона баррелей в сутки. (Тамара Вааль, текст Марии Гордеевой. Редактор Дмитрий Антонов)
.






ФинБи