Казахстан в апр превысил квоту ОПЕК+, будет компенсировать добычу летом -- Минэнерго

Казахстан в апр превысил квоту ОПЕК+, будет компенсировать добычу летом -- Минэнерго
НУР-СУЛТАН, 14 мая (Рейтер) - Казахстан в апреле превысил квоту ОПЕК+ добычу нефти и будет это компенсировать в летний период, сообщило Минэнерго в четверг. Добыча нефти и газоконденсата Казахстаном в апреле составила 7 миллионов тонн.

"Отклонение от обязательств будет компенсировано в дальнейшем с учетом капитального ремонта по крупным проектам в летний период", - говорится в сообщении министерства. Квота Казахстана на добычу в рамках ОПЕК+ составляет в мае 1,463 миллиона баррелей в сутки, в июне - 1,469 миллиона баррелей в сутки, и в июле - 1,475 миллиона баррелей в сутки. (Тамара Вааль, текст Марии Гордеевой. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Казахстан в апр превысил квоту ОПЕК+, будет компенсировать добычу летом -- Минэнерго. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Казахстан в апр превысил квоту ОПЕК+, будет компенсировать добычу летом -- Минэнерго собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!