Электростанции «СГК» увеличили выработку электрической и тепловой энергии

Электростанции «СГК» увеличили выработку электрической и тепловой энергии

В апреле 2021 года выработка электрической энергии предприятиями «Сибирской генерирующей компании» («СГК») увеличилась на 11%, а тепловой энергии — на 36% по отношению к апрелю 2020 года. Рост производства произошел и в целом за четыре месяца с начала 2021 года.

С января по апрель ТЭЦ и ГРЭС «СГК» выдали в сеть 27,6 млрд. киловатт-часов электрической энергии, это на 3,7% больше, чем за аналогичный период 2020 года. Больше всего за это время увеличилась выработка на Беловской ГРЭС (+23,3%), Новосибирской ТЭЦ-4 (+22,9%), Абаканской ТЭЦ (+11,3%), а также на Барнаульской ТЭЦ-3, Новосибирских ТЭЦ-3 и ТЭЦ-5.

В апреле предприятия «СГК» произвели 6 млрд. киловатт-часов — на 11% больше, чем годом ранее. Рост производства обусловлен увеличением потребления, связанного с восстановлением экономики после коронавирусного кризиса и снижением температуры наружного воздуха.

Выработка тепловой энергии станциями «СГК» тоже увеличилась — за четыре месяца 2021 года на 26,4% — до 25,2 млн. гигакалорий. Причиной такого роста стала более низкая температура наружного воздуха в первые месяцы — в среднем по городам присутствия «СГК» она составила -9,2 °C в 2021 году и -3,6 °C в те же месяцы 2020 года.

В апреле предприятия «СГК» произвели 4,2 млн. гигакалорий, что больше чем годом ранее на 34,8%. Сравнительно холодная весна, в том числе стала причиной более продолжительного отопительного сезона в Сибири. В апреле 2021 года средняя температура на территории присутствия компании была на уровне +3,6 °C , тогда как в том же месяце 2020 года она достигла +8,2 °C.

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему Электростанции «СГК» увеличили выработку электрической и тепловой энергии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Электростанции «СГК» увеличили выработку электрической и тепловой энергии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!