Коронавирус вновь спровоцировал агрессивное падение нефтяных цен

Коронавирус вновь спровоцировал агрессивное падение нефтяных цен

В минувший четверг нефть опустилась к минимумам начала прошлой недели. В результате котировки закрылись на отметке $67,01 за баррель, потеряв 2,97%. В пятницу 14 мая 2021 года фьючерсы остаются под давлением, и по состоянию на 11:30 МСК Brent торгуется на уровне $66,89 (-0,18%).

«Такое агрессивное падение нефтяных цен было спровоцировано сочетанием двух факторов. Во-первых, в ряде стран обострилась эпидемиологическая ситуация. Так, в Китае впервые за месяц выявлены новые случаи заражения коронавирусом. Япония сообщила о планах добавить в карантинный список еще три префектуры, а в Индии, где суточная смертность достигла рекордных 4000, несколько НПЗ сократили объемы закупок и переработки сырой нефти. Все это продолжает негативно отражаться на перспективах потребления», - комментирует Арсений Дадашев, директор «Академии управления финансами и инвестициями».

Во-вторых, по его словам, по рынку ударили сообщения об оперативном возобновлении работы трубопровода американского оператора Colonial Pipeline после хакерской атаки. Трейдеры надеялись, что на восстановление потребуется больше времени.

Теперь, считает эксперт, когда нефть пытается ухватиться за уровень $67, ценам важно вернуть 20-дневной скользящей средней статус поддержки. В противном случае «медвежья» коррекция может получить развитие в краткосрочной перспективе. При таком сценарии фьючерсы направятся к отметке $66 за баррель. С другой стороны, судя по улучшению динамики фондовых рынков, потенциал падения может оказаться ограниченным.

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему Коронавирус вновь спровоцировал агрессивное падение нефтяных цен. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Коронавирус вновь спровоцировал агрессивное падение нефтяных цен собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!