ФРС может начать дискуссии об изменении политики через несколько месяцев -- член руководства

ФРС может начать дискуссии об изменении политики через несколько месяцев -- член руководства
ВАШИНГТОН, 14 мая (Рейтер) - Федеральной резервной системе США потребуется "еще несколько месяцев данных", чтобы убедиться, что слабый рост рабочих мест и высокая инфляция действительно оказались временными явлениями, и только после этого центробанк может начать рассматривать корректировку своей денежно-кредитной политики, сказал в четверг член совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер. Текущую ситуацию он оценивает как временный дисбаланс, вызванный растущим спросом на сотрудников со стороны компаний и желанием работников вернуться в ряды экономически активного населения, при том, что пандемия коронавируса все еще продолжается, как и повышенные выплаты безработным. По словам Уоллера, это временный фактор, который исчезнет по мере устранения перебоев с поставками и после того, как потребители начнут тратить накопленные за время пандемии запасы. "Американская экономика жмет на газ и продолжает очень сильное восстановление", - сказал Уоллер. Согласно его прогнозу, инфляция в США в ближайшие два года будет превышать целевой показатель Федрезерва и составит около 2,25-2,5%.

Оптимистично оценивает перспективы экономики США и глава Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймс Буллард. По его мнению, объем экономики достигнет нового рекорда к концу июня, то есть восстановится от вызванного пандемией кризиса намного раньше, чем ожидалось в прошлом году. ВВП США достиг своего пика в 2019 году, составив $19,2 триллиона. В первом квартале 2021 года объем экономики в пересчете на год равнялся $19 триллионам, следовательно, Соединенные Штаты почти завершили восстановление и приближаются к фазе экономического подъема, сказал Буллард. (Говард Шнайдер, Энн Сэфир. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ФРС может начать дискуссии об изменении политики через несколько месяцев -- член руководства. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ФРС может начать дискуссии об изменении политики через несколько месяцев -- член руководства собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!