Деловая активность в ориентированных на внешний и промежуточный спрос отраслях в апреле заметно растет - ЦБ РФ

Деловая активность в ориентированных на внешний и промежуточный спрос отраслях в апреле заметно растет - ЦБ РФ
Динамика финансовых потоков в апреле указывает на заметный рост деловой активности по сравнению с первым кварталом 2021 года в отраслях, ориентированных на внешний и промежуточный спрос, говорится в сообщении Банка России.

В потребительских и инвестиционных отраслях платежи в начале II квартала стабилизировались вблизи уровней предыдущего квартала. Это говорит о вероятном возврате роста в отраслях внутреннего спроса на устойчивую среднесрочную траекторию по мере завершения наиболее активной фазы восстановления, отмечает ЦБ.

Объем входящих платежей, проведенных через платежную систему Банка России, в апреле вырос по сравнению со средним уровнем I квартала 2021 года на 4,0%. Отклонение без учета добычи, нефтепродуктов и деятельности органов государственного управления составило 0,3%.

В отраслях, ориентированных на экспорт, в апреле наблюдался рост входящих платежей на 8,5% относительно среднего уровня I квартала 2021 года. В отраслях, ориентированных на потребительский спрос, объем поступлений в апреле снизился на 1,6%. В отраслях, ориентированных на инвестиционный спрос, объем входящих потоков вырос в апреле на 1,4%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Деловая активность в ориентированных на внешний и промежуточный спрос отраслях в апреле заметно растет - ЦБ РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Деловая активность в ориентированных на внешний и промежуточный спрос отраслях в апреле заметно растет - ЦБ РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!