Рынок США. Отскок после падения

Рынок США. Отскок после падения

Котировки на 17:40 МСК

Индекс S&P 500: 4119 (+1,4%)
Индекс Nasdaq Composite: 13 212 (+1,4%)

График S&P 500 онлайн 

Внешний фон: немецкий DAX +0,2%; японский Nikkei -2,5%; китайский Shanghai Composite -1%.

Американские фондовые индексы подрастают в первой половине торгов четверга. В фокусе — макростатистика, корпоративные новости..

Наблюдается отскок после падения понедельника-среды. Накануне S&P 500 потерял 2,1%. Индекс начал снижаться от верхней границы среднесрочного восходящего канала. Важная поддержка — зона 4000-3950 пунктов.

Данные по инфляции

Инфляция производителей в США в апреле составила 6,2% годовых после +4,2% марте (прогноз: 5,9%). Базовый PPI увеличился на 4,1% после 3,1% (прогноз: 3,7%).

Накануне были опубликованы данные по инфляции потребителей, которая достигла максимума за 13 лет. Это среднесрочный фактор риска для американского рынка акций.

Первичные обращения за пособиями по безработице за неделю составили 473 тыс. после 498 тыс. неделей ранее (прогноз: 490 тыс.).

Корпоративные новости

Boeing (+3,3%) получил разрешение регуляторов на исправление проблем, которые привели к посадке более чем 100 лайнеров 737 MAX.

Alibaba (-3,5%) рапортовала о квартальном убытке в $836 млн из-за антимонопольного штрафа на сумму $2,8 млрд.

Акции Tesla (-0,1%) проседают после твита Иона Маска, о том, что производитель электрокаров больше не будет принимать биткойны в качестве средства платежей.


Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram. Здесь вы найдете обзоры по рынку, идеи для инвестиций, различные исследования, познавательные диаграммы.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Отскок после падения. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Отскок после падения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!