Ралли цен на железную руду прервалось падением почти на 10%

Ралли цен на железную руду прервалось падением почти на 10%

Цены на металлы в ходе торгов четверга уверенно идут вниз, а фьючерсы на железную руду в Китае подешевели почти на 10% после продолжительного ралли с обновлением рекордных уровней.

На бирже в Даляне сентябрьский фьючерс на Iron Ore с исполнением в сентябре, активность в котором сейчас максимальна среди других контрактов, сегодня закрылся снижением цены на 9,5% до 1216,5 юаней (около $189 за тонну). Вчера цена была на уровне исторического максимума.


Еще в апреле китайские биржи предпринимали попытки охладить пыл покупателей,  увеличивая размер комиссионных для транзакций с фьючерсами на сталь, повышая маржинальные требования для отдельных видов сырьевых товаров. А вчера Государственный совет Китая заявил, что усилит координацию между денежно-кредитной политикой и другими органами для поддержания стабильности экономических операций и борьбы с быстрым ростом цен на сырьевые товары.

На фоне падения цен на сталь и железную руду акции российских сталелитейщиков сегодня в списке аутсайдеров: Северсталь (-2,2%), НЛМК (-2,1%), ММК (-1,1%).

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ралли цен на железную руду прервалось падением почти на 10%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ралли цен на железную руду прервалось падением почти на 10% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!