Burberry в 2021 финансовом году снизила выручку на 10%

Burberry в 2021 финансовом году снизила выручку на 10%
Выручка британской Burberry Group (LON:BRBY) Plc, одного из ведущих мировых производителей товаров класса "люкс", в 2021 финансовом году, завершившемся 27 марта, сократилась на 10% и составила 2,34 млрд фунтов стерлингов ($3,29 млрд) по сравнению с 2,63 млрд годом ранее.

Доналоговая прибыль в минувшем фингоду составила 490 млн фунтов стерлингов по сравнению со 169 млн фунтов за аналогичный период годом ранее. При этом скорректированная доналоговая прибыль упала до 366 млн фунтов стерлингов с 414 млн фунтов стерлингов.

Скорректированная операционная прибыль снизилась до 396 млн фунтов стерлингов с 433 млн фунтов стерлингов, говорится в пресс-релизе Burberry.

Burberry отметила улучшение ситуации к концу минувшего финансового года. В четвертом финквартале сопоставимые продажи компании подскочили на 32% в годовом выражении.

Burberry возобновит выплату дивидендов в размере 42,5 пенса на акцию за минувший фингод, что аналогично размеру дивидендов за 2019 фингод.

Компания отметила, что на ее скорректированной операционной рентабельности в этом году негативно отразится рост операционных расходов и инвестиций с целью ускорения роста.

Котировки акций компании в ходе торгов в четверг в Лондоне падают на 7,9%. Капитализация компании с начала текущего года выросла на 8,3% и в настоящее время составляет 8,44 млрд фунтовю
Представляем Вашему вниманию статью на тему Burberry в 2021 финансовом году снизила выручку на 10%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Burberry в 2021 финансовом году снизила выручку на 10% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!