«Россети Северный Кавказ» обеспечивает мощностью крупные объекты

«Россети Северный Кавказ» обеспечивает мощностью крупные объекты
Компания «Россети Северный Кавказ» обеспечит электроэнергией новый военный госпиталь Минобороны РФ в Северной Осетии и увеличит мощность крупному индустриальному парку в Ставропольском крае.

Так, компания завершила строительство электросетевой инфраструктуры для технологического присоединения нового военного госпиталя Южного военного округа во Владикавказе. Общая стоимость работ составила 73 млн. рублей. Максимальная мощность, которой обеспечат «Россети Северный Кавказ» медучреждение, составит 4,8 МВт.

В рамках первого и второго этапов техприсоединения энергетики филиала «Севкавказэнерго» выполнили строительство двух кабельных линий электропередачи 6 кВ общей протяженностью более 3 км. Проведена реконструкция двух линейных ячеек на подстанции 110 кВ «Владикавказ-1». Установлен также распределительный пункт – трансформаторная подстанция 6/0,4 кВ с двумя трансформаторами мощностью 1000 кВА каждый.

Комплекс медучреждения строится по инициативе и при поддержке Министерства обороны России. В ходе первого этапа строительства было возведено 4-этажное здание поликлиники на 300 посещений общей площадью около 9 тыс. кв. метров. Лечебное учреждение укомплектовано современным оборудованием. Поликлиника уже работает и принимает пациентов.

Второй этап – это строительство инфекционного и патологоанатомического корпусов, прачечной. В целом в лечебном учреждении смогут лечиться военнослужащие, проходящие службу на Северном Кавказе, Закавказье, члены их семей, военные пенсионеры и гражданский персонал. В нем будут трудиться свыше 100 высококвалифицированных специалистов.

В свою очередь энергетики филиала «Ставропольэнерго» обеспечат технологическое присоединение энергопринимающих устройств Камского индустриального парка «Мастер» в Ставрополе. Предприятие является одним из первых успешных индустриальных парков России, предоставляющих в аренду производственные и офисные помещения со всей необходимой инфраструктурой.

Ранее, в 2017 году, для запуска в работу индустриального парка «Ставропольэнерго» обеспечил мощность в объеме 4,65 МВт. Сегодня, в связи с увеличением спектра оказываемых услуг, ставропольскому предприятию потребовалась дополнительная мощность в объеме 3,5 МВт. В дальнейшем это позволит обеспечить электроснабжение предприятий, создаваемых на площадке парка, что будет способствовать экономическому развитию всего Ставропольского края.

Схема присоединения к электрическим сетям обеспечит электроснабжение ставропольского индустриального парка «Мастер» в двух точках присоединения. В итоге максимальная мощность энергопринимающих устройств составит 8,15 МВт по второй и третьей категории надежности.

Индустриальные объекты расположены в нескольких регионах страны, в том числе в городе Ставрополе на территории общей площадью 128 тыс. кв. м. На предприятии создано более полутысячи рабочих мест.

#энергетика

#новости_энергетики


Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети Северный Кавказ» обеспечивает мощностью крупные объекты. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети Северный Кавказ» обеспечивает мощностью крупные объекты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!