Россельхознадзор с начала года выявил более 1,2 тыс. предприятий-фантомов

Россельхознадзор с начала года выявил более 1,2 тыс. предприятий-фантомов
Россельхознадзор с начала года с помощью системы "Меркурий" (электронная ветсертификация продукции животноводства) выявил 1 254 фантомных предприятия, на которых продукция производилась и хранилась только на бумаге.

Как сообщает служба, в том числе было обнаружено 307 таких "производителей" и 947 компаний, которые якобы занимались торговлей и хранением продукции. Больше всего несуществующих площадок обнаружило управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям - 236. Управление по Иркутской области и Бурятии зафиксировало 79 предприятий-фантомов, по Омской области - 76.

В апреле территориальные управления Россельхознадзора выявили 165 несуществующих предприятий.

"Фантомные предприятия - это фиктивные площадки, которые используются для незаконного ввода в оборот различной продукции, - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Россельхознадзора. - Например, такая площадка может якобы производить или заниматься хранением мясной, молочной, рыбной и любой другой животноводческой продукции. Однако при проведении проверки выясняется, что в действительности по указанному в системе адресу производственные мощности и склады отсутствуют".

Недобросовестные предприниматели используют фантомные площадки, чтобы вводить в оборот продукцию неизвестного происхождения, неподтвержденного качества и безопасности. В том числе, это могут быть фальсифицированные, просроченные, незаконно ввезенные в страну или контрафактные товары, пояснили в пресс-службе.

С помощью регулярного анализа документов в "Меркурии" Россельхознадзор выявляет такие площадки и блокирует им доступ в систему. Кроме того, проводятся расследования, в которых также важную роль играет "Меркурий", позволяющий отследить торговые связи таких компаний, а информация о них направляется в правоохранительные органы. Таким образом, электронная ветеринарная сертификация помогает Россельхознадзору очищать продовольственный рынок от недобросовестных предпринимателей, подчеркнули в пресс-службе.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россельхознадзор с начала года выявил более 1,2 тыс. предприятий-фантомов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россельхознадзор с начала года выявил более 1,2 тыс. предприятий-фантомов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!