«Квадра» начала летнюю ремонтную кампанию в Тамбове

«Квадра» начала летнюю ремонтную кампанию в Тамбове

В 2021 году компания «Квадра» в рамках подготовки к следующему отопительному сезону заменит в Тамбове 19,5 км ветхих теплосетей. Самой сложной и технически затратной станет работа по перекладке магистральных сетей.

Основные работы на трубопроводах пройдут по улицам Рылеева (в районе Перинатального центра) и Мичуринская (от переезда до улицы Лысогорская). Модернизация коснется также квартальных сетей (от трех теплопунктов в северной и центральной частях города) общей протяженностью 5,5 км.

Работы запланированы и на генерирующем оборудовании. На Тамбовской ТЭЦ энергетики выполнят плановый капитальный ремонт всего основного оборудования станции. В частности, капитальный ремонт котла №4 и текущий ремонт турбины №6.

«Несмотря на апрельское происшествие на Тамбовской ТЭЦ, все работы по ремонту и реконструкции как генерирующего, так и теплосетевого оборудования в Тамбове пройдут в запланированные сроки и в полном объеме», - пояснил управляющий директор филиала ПАО «Квадра» - «Тамбовская генерация» Артем Уворвихвост.

Он также подчеркнул, что итогом завершившегося отопительного сезона стало снижение почти на треть повреждений на теплосетях в осенне-зимний период. Этому помогает планомерная и качественная подготовка трубопроводов к отопительному сезону.

Накануне глава администрации Тамбовской области Александр Никитин подписал распоряжение об итогах отопительного периода 2020-2021 гг. и мерах по подготовке топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Тамбовской области к работе в отопительном периоде 2021-2022 гг.

Глава региона поручил начать подготовку к предстоящему отопительному периоду, консолидировать для этого все ресурсы, провести запланированные ремонтные кампании в полном объеме. Согласно распоряжению, все ремонтные работы необходимо завершить до 1 октября 2021 года.

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Квадра» начала летнюю ремонтную кампанию в Тамбове. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Квадра» начала летнюю ремонтную кампанию в Тамбове собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!