Акционеры "Акадо" обсуждают его продажу "Ростеху"

Акционеры
Акционеры "Акадо" - структуры предпринимателя Максима Майорца и "Ренова" Виктора Вексельберга - обсуждают продажу телекоммуникационного холдинга госкорпорации "Ростех", переговоры вошли в завершающую фазу, пишет газета "Ведомости".

По данным источников газеты, сейчас обсуждается два ее сценария. Первый предполагает покупку "Ростехом" 100% акций "Акадо". Второй, "более вероятный сценарий", предполагает продажу "Ростеху" 75% акций провайдера - Майорец полностью продаст свой 51%-ный пакет, оставшиеся 24% - "Ренова". По данным собеседника газеты, в ходе переговоров фигурировала оценка 75% "Акадо" примерно в 5 млрд рублей без учета долга.

Информация о возможной продаже "Акадо" начала появляться несколько лет назад. Так, этот актив планировал приобрести "Ростелеком (MCX:RTKM)". В ходе переговоров с "Ростелекомом" в 2017 году "Акадо" оценивался в 32 млрд рублей. Интерес к "Акадо" проявляли и другие крупные российские операторы. Дальше всех продвинулся "Эр-телеком холдинг" - в июле 2013 года ФАС выдала этой компании разрешение на покупку "Акадо". Но осенью 2013 года переговоры застопорились, и "Ренова" отказалась от продажи "Акадо". В ходе этих переговоров компания оценивалась в $650-700 млн, говорили источники "Ведомостей".

АО "Акадо холдинг" с середины 2020 года на 51% принадлежит компании "АВК Инвестментс" (связана с выходцем из "Реновы" Максимом Майорцем), оставшиеся 49% у "Реновы" Виктора Вексельберга.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акционеры "Акадо" обсуждают его продажу "Ростеху". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акционеры "Акадо" обсуждают его продажу "Ростеху" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!