Доллар незначительно дешевеет к евро, стабилен в паре с иеной

Доллар незначительно дешевеет к евро, стабилен в паре с иеной
В ходе сегодняшних азиатских торгов курс доллара США умеренно снижается относительно евро и практически не меняется в паре с японской иеной.

По состоянию на 9:31 мск за евро давали $1,2091 против $1,2072 на закрытие прошлой сессии.

Стоимость единой европейской валюты в паре с японской национальной составила на то же время 132,55 иены по сравнению со 132,39 иены в среду.

Курс доллара составил к 9:31 мск 109,62 иены против 109,67 иены накануне.

Рассчитываемый ICE индекс, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), прибавляет в четверг 0,07%.

Долларовый индекс отступил от 10-недельных минимумов, которых он коснулся ранее на этой неделе, в условиях повышенного спроса инвесторов на американскую валюту на фоне опасений, что более значительное, чем ожидалось, ценовое давление может заставить Федеральную резервную систему (ФРС) ужесточить денежно-кредитную политику раньше, чем предполагают текущие прогнозы, пишет Trading Economics.

Потребительские цены (индекс CPI) в США в апреле подскочили на 4,2% относительно того же месяца прошлого года, свидетельствуют данные министерства труда страны, опубликованные в среду. Таким образом, инфляция ускорилась по сравнению с 2,6% в марте и достигла максимальных темпов более чем за 12 лет - с сентября 2008 года. Аналитики в среднем прогнозировали подъем на 3,6%, сообщает Trading Economics.

Индекс CPI в апреле увеличился на 0,8% относительно предыдущего месяца - рекордный подъем с июня 2009 года. Эксперты ожидали повышения всего на 0,2%. В марте показатель вырос на 0,6%.

Между тем Еврокомиссия (ЕК) накануне улучшила прогнозы роста ВВП еврозоны на 2021 и 2022 годы благодаря увеличению темпов вакцинации от COVID-19 и снятию карантинных ограничений. Согласно новому прогнозу регулятора, экономика еврозоны в текущем году вырастет на 4,3%, а в следующем - на 4,4%. Февральский прогноз ЕК предусматривал увеличение ВВП на 3,8% как в 2021 году, так и в 2022 году.

Фунт стерлингов к 9:31 мск стоил $1,4049 против $1,4054 в предыдущий рабочий день и 1,1618 евро против 1,1643 евро.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар незначительно дешевеет к евро, стабилен в паре с иеной. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар незначительно дешевеет к евро, стабилен в паре с иеной собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!