Сбор пшеницы в РФ в новом сельхозгоду составит 85 млн т - Минсельхоз США

Сбор пшеницы в РФ в новом сельхозгоду составит 85 млн т - Минсельхоз США
Минсельхоз США сделал первый прогноз сбора зерна в новом сельхозгоду (июль 2021-июнь 2022 гг.).

Согласно отчету ведомства, урожай пшеницы в России составит 85 млн тонн, ее экспорт - 40 млн тонн, переходящие запасы на 1 июля 2022 года - 15,08 млн тонн.

Оценки российских экспертов менее оптимистичны. В частности, Институт конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) недавно снизил прогноз сбора пшеницы с 79,5 млн до 79 млн тонн. В 2020 году РФ собрала 85,9 млн тонн пшеницы.

Сбор фуражного зерна в РФ Минсельхоз США оценил в 41,55 млн тонн, его экспорт - в 9,45 млн тонн, переходящие запасы - в 1,97 млн тонн. Сбор кукурузы, по прогнозу ведомства, составит 14,9 млн тонн, ее экспорт - 4,1 млн тонн, переходящие запасы - 0,69 млн тонн.

Как прогнозирует Минсельхоз США, мировой сбор пшеницы в новом сельхозгоду составит 788,98 млн тонн, фуражного зерна - 1 млрд 495,94 млн тонн, кукурузы - 1 млрд 189,85 млн тонн.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сбор пшеницы в РФ в новом сельхозгоду составит 85 млн т - Минсельхоз США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сбор пшеницы в РФ в новом сельхозгоду составит 85 млн т - Минсельхоз США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!