Нововоронежская АЭС за четыре месяца увеличила на 4,75% плановую выработку электроэнергии

Нововоронежская АЭС за четыре месяца увеличила на 4,75% плановую выработку электроэнергии

Нововоронежская АЭС в апреле 2021 года выработала свыше 1,871 млрд. кВт*ч электроэнергии, обеспечив 532 млн. 542 тыс. рублей дополнительной выручки. Плановое задание Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России перевыполнено на 3,11%.

Потребителям энергосистемы Центра России было передано более 1,742 млрд кВт*ч электроэнергии. Этого количества достаточно, чтобы месяц снабжать электричеством 328 высокотехнологичных малых атомных городов, подобных Нововоронежу.

Объем электроэнергии, выработанной Нововоронежской АЭС за первые четыре месяца 2021 года, составил 9,755 млрд. кВт*ч, что на 4,75% больше планового задания ФАС.

В настоящее время на станции в работе находятся энергоблоки №4, 5 и 6. Они несут нагрузку в соответствии с диспетчерским графиком. Энергоблок №7 выведен в планово-предупредительный ремонт.

Нововоронежская АЭС на 90% обеспечивает потребности Воронежской области в электроэнергии, снабжая электричеством свыше 20 крупных предприятий и более 2,3 млн. жителей региона.

Радиационный фон на АЭС и в районе ее расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

#энергетика

#новости_энергетики


Представляем Вашему вниманию статью на тему Нововоронежская АЭС за четыре месяца увеличила на 4,75% плановую выработку электроэнергии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нововоронежская АЭС за четыре месяца увеличила на 4,75% плановую выработку электроэнергии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!