Михаил Мишустин доложил Госдуме о ситуации с ценами на топливо и о планах газификации регионов РФ

Михаил Мишустин доложил Госдуме о ситуации с ценами на топливо и о планах газификации регионов РФ

12 мая 2021 года глава кабмина Михаил Мишустин представил в Госдуме РФ отчет о результатах работы Правительства РФ в 2020 году. В частности, он отметил, что цены на топливо в 2020 году демонстрировали удовлетворительную динамику.

«Надо сказать, что, каким бы тяжелым ни был прошлый год, стоимость топлива тогда не выросла выше инфляции. И мы продолжим держать ситуацию под контролем с использованием всех доступных инструментов, в том числе законодательных», – подчеркнул Михаил Мишустин.

В своем выступлении он также рассказал, что Правительство утвердило «дорожную карту» газификации регионов РФ.

Отвечая на вопросы журналистов по итогам отчета Правительства, Министр энергетики РФ Николай Шульгинов пояснил, что реализация «дорожной карты» не отразится на конечных тарифах за газ для населения.

«Министерство энергетики уже начало работать над реализацией «дорожной карты». Хватит работы не только нашему министерству, но и другим ведомствам, регионам. На тарифах для населения реализация этой «дорожной карты» не отразится, то есть дополнительной индексации тарифов для ее реализации не будет», – сообщил глава Минэнерго.

Он также отметил, что ведомство по поручению Правительства на регулярной основе ведет мониторинг цен на моторные топлива и разрабатывает меры для ограничения их роста рамками инфляции. Так, в настоящее время вносятся корректировки в демпферный механизм.

«Принятие поправок затормозит дальнейший рост цен на бензин. Кроме того, наша рекомендация нефтеперерабатывающим заводам (НПЗ) по накоплению запасов бензина выполнена и сейчас они превышают уровни запасов в аналогичный период прошлого и 2019 годов», – отметил Николай Шульгинов.

#энергетика

#новости_энергетики


Представляем Вашему вниманию статью на тему Михаил Мишустин доложил Госдуме о ситуации с ценами на топливо и о планах газификации регионов РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Михаил Мишустин доложил Госдуме о ситуации с ценами на топливо и о планах газификации регионов РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!