В январе-апреле профицит консолидированных бюджетов субъектов РФ увеличился в 1,8 раза

В январе-апреле профицит консолидированных бюджетов субъектов РФ увеличился в 1,8 раза
Профицит консолидированных бюджетов субъектов РФ в январе-апреле 2021 года увеличился в 1,8 раза к аналогичному периоду 2020 году, до 452 млрд рублей, с профицитом исполнены бюджеты 73 регионов, сообщается в пресс-релизе Минфина РФ. В большинстве регионов фактическое поступление доходов выше запланированных показателей.

По оперативным данным на 1 мая, доходы региональных бюджетов увеличились на 18%, до 5,2 трлн рублей.

Поступление налоговых и неналоговых доходов увеличилось на 629 млрд рублей, или на 18%, до 4,2 трлн рублей (прирост зафиксирован в 79 регионах).

По основным налоговым источникам фиксируется положительная динамика: по налогу на прибыль организаций рост составил 16%, по НДФЛ - 15%.

Финансовая поддержка из федерального бюджета в первые четыре месяца 2021 года увеличилась на 19%, до 904 млрд рублей.

Увеличение доходов позволило обеспечить рост расходов региональных бюджетов на 14%, до 4,7 трлн рублей.

Расходы на социальные выплаты увеличились на 22%, на заработную плату и начисления - на 7%.

Остатки средств региональных бюджетов увеличились с начала года на 216 млрд рублей. Их долговые обязательства перед кредитными организациями сократились за четыре месяца на 132 млрд рублей.

При этом общий объем долговых обязательств субъектов РФ и муниципальных образований в первом квартале 2021 года снизился на 3%, до 2 трлн 798,1 млрд рублей, что составляет 25,5% от годовых налоговых и неналоговых доходов консолидированных бюджетов субъектов РФ.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В январе-апреле профицит консолидированных бюджетов субъектов РФ увеличился в 1,8 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В январе-апреле профицит консолидированных бюджетов субъектов РФ увеличился в 1,8 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!