До 2030 года в Москве собираются построить около 300 гостиниц

До 2030 года в Москве собираются построить около 300 гостиниц
Премьер РФ Михаил Мишустин, выступая в среду с отчетом правительства в Госдуме, сообщил, что национальный проект по туризму фактически утвержден, в рамках проекта до 2030 года планируется построить 600 объектов туриндустрии и около 300 гостиниц.

"К 2030 году мы должны в 2,1 раза увеличить объем туристических поездок по стране, чтобы они составили примерно 140 млн поездок. Мы должны увеличить количество людей, занятых в этой сфере до 5 млн. Должны увеличить экспорт наших услуг в два раза - до $23 млрд. Также мы должны создать до 2030 года 600 новых туробъектов, построить около 300 гостиниц", - сказал Мишустин.

Он напомнил, что на реализацию нацпроекта по развитию внутреннего туризма до 2030 года будет потрачено 529 млрд рублей из федерального бюджета, 72 млрд - из средств регионов и 1,7 трлн частных инвестиций.

Как отметил премьер завершена работа по сбору заявок со всех регионов по развитию российского туризма. "Мы завершили эту работу, на президиуме утвердили, получили соответствующее одобрение президента и приступаем к реализации", - сказал он.

Мишустин напомнил, что для эффективной реализации нацпроекта правительство создало АО "Корпорация "Туризм.РФ". "Она в этом году примет участие в 50 инвестпроектах, а к 2024 году - в 200", - добавил глава правительства.
Представляем Вашему вниманию статью на тему До 2030 года в Москве собираются построить около 300 гостиниц . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему До 2030 года в Москве собираются построить около 300 гостиниц собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!