Промпроизводство в еврозоне в марте выросло на 0,1%, в ЕС - на 0,6%

Промпроизводство в еврозоне в марте выросло на 0,1%, в ЕС - на 0,6%
Объем промышленного производства в еврозоне в марте 2021 года увеличился на 0,1% по сравнению с февралем, когда снижение показателя составляло 1,2%, свидетельствуют данные Евростата. Относительно марта 2020 года промпроизводство подскочило на 10,9%. Аналитики прогнозировали рост первого показателя на 0,8%, второго - на 11,8%.

В 27 странах ЕС промпроизводство в марте по сравнению с предыдущим месяцем выросло на 0,6% после понижения на 1% месяцем ранее. В годовом выражении показатель поднялся на 11%.

Производство товаров длительного пользования в марте снизилось по сравнению с февралем в зоне евро на 1,2%, в ЕС - на 0,3%, средств производства сократилось на 1% в еврозоне и на 0,4% в ЕС. Выпуск энергии вырос на 1,2% в зоне евро и на 1% в ЕС.

Наибольший рост промпроизводства по отношению к предыдущему месяцу зафиксирован в Дании (4,9%), Литве (4,5%) и Болгарии (3,7%). Наибольшее снижение отмечено в Люксембурге (-4,4%), Бельгии (-4,0%) и Финляндии (-2,1%).

В годовом выражении самое значительное повышение наблюдалось в Италии (37,7%), Словакии (24,5%), Венгрии и Польше (16,3%). Снижение было отмечено на Мальте (-2,8%) и Финляндии. (-2,2%).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Промпроизводство в еврозоне в марте выросло на 0,1%, в ЕС - на 0,6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Промпроизводство в еврозоне в марте выросло на 0,1%, в ЕС - на 0,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!