Украина экспортировала 3,9 млн т подсолнечного масла в сезоне 2020/21

Украина экспортировала 3,9 млн т подсолнечного масла в сезоне 2020/21
КИЕВ, 12 мая (Рейтер) - Украина экспортировала 3,914 миллиона тонн подсолнечного масла с начала сезона 2020/21 годов, использовав 72,7% согласованной с правительством квоты, говорится в сообщении ассоциации производителей Укролияпром. В апреле правительство Украины и производители подсолнечного масла договорились ограничить экспорт этой продукции объемом 5,382 миллиона тонн в текущем сезоне, который длится с сентября по август.

Власти полагают, что эти меры позволят избежать дальнейшего подорожания этой продукции. Украина является крупнейшим в мире экспортером подсолнечного масла. Согласно прогнозу правительства, страна может произвести 5,92 миллиона тонн в этом сезоне. (Наталия Зинец. Редактор Полина Девитт)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Украина экспортировала 3,9 млн т подсолнечного масла в сезоне 2020/21. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Украина экспортировала 3,9 млн т подсолнечного масла в сезоне 2020/21 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!