Diageo возобновляет программу buyback объемом 4,5 млрд фунтов

Diageo возобновляет программу buyback объемом 4,5 млрд фунтов
Крупнейший в мире производитель алкоголя - британская Diageo Plc (LON:DGE) - возобновляет реализацию программы обратного выкупа акций объемом 4,5 млрд фунтов стерлингов, говорится в сообщении компании.

Срок действия программы был продлен на 2 года - до 30 июня 2024 года. Diageo намерена выкупить акции на сумму 1 млрд фунтов стерлингов до конца 2022 финансового года.

Компания запустила 3-летнюю программу в 2019 году. В рамках первой стадии, которая завершилась 31 января 2020 года, Diageo выкупила акции на 1,25 млрд фунтов стерлингов. Однако в апреле прошлого года компания была вынуждена приостановить программу в условиях пандемии.

Diageo также сообщила, что ожидает роста органической операционной прибыли по меньшей мере на 14% в 2021 финансовом году.

"Вслед за сильными показателями в первом полугодии 2021 фингода и возвращением к росту органических чистых продаж наш бизнес продолжил демонстрировать уверенное восстановление во всех регионах", - говорится в пресс-релизе Diageo.

Акции компании сегодня дорожают.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Diageo возобновляет программу buyback объемом 4,5 млрд фунтов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Diageo возобновляет программу buyback объемом 4,5 млрд фунтов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!