Суточный прирост новых случаев COVID-19 в России составил 8,217 тыс.

Суточный прирост новых случаев COVID-19 в России составил 8,217 тыс.
В России суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией составил 8 тыс. 217 случаев, умерли за сутки 355 пациентов, следует из обнародованных сегодня данных оперативного штаба.

"За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции (COVID-19) - 8 тыс. 217 в 83-х регионах, в том числе выявлено активно 1 тыс.168 (14,2%) без клинических проявлений", - говорится в сообщении штаба.

За минувшие сутки по выздоровлении из больниц были выписаны 8 тыс. 614 человек, от коронавируса скончались 355 пациентов.

С начала распространения коронавируса в России, со 2 марта 2020 года, всего зарегистрировано 4 млн 905 тыс. 059 случаев коронавирусной инфекции, 114 тыс. 331 умерших и 4 млн 518 тыс. 529 выписанных.



Регионы



По информации оперативного штаба, в Москве 2 тыс. 718 новых случаев COVID-19 за сутки, 59 скончавшихся и 2 тыс. 394 выздоровевших. Российская столица по-прежнему лидирует по уровню суточного прироста новых заболевших.

Наименьшие темпы зафиксированы в Тыве - пять случаев, в Республике Алтай - три, один случай зарегистрирован в Еврейской АО. Ни одного случая за сутки не выявлено в Ненецком АО и в Чукотском АО.

Еще 734 новых случая COVID-19 за сутки зафиксировано в Санкт-Петербурге, 642 - в Московской области, 201 - в Ростовской области, 131 - в Воронежской области, по 121 заболевшему в Иркутской области, Нижегородской области. 114 - в Саратовской области, по 105 - в Якутии, Красноярском крае. 100 - в Челябинской области. В других регионах России суточный прирост не превышает 100.

Согласно данным оперштаба о смертности, 39 пациентов скончались за сутки в Санкт-Петербурге, по 15 летальных случаев в Ростовской области, Самарской области. 13 - в Ленинградской области, по 12 умерших в Свердловской области, Краснодарском крае. По 11 - в Нижегородской области, Пермском крае. По 10 умерших в Московской области, Воронежской области, Алтайском крае. По восемь летальных случаев в Волгоградской области, Иркутской области. По семь летальных случаев в Тульской области, Красноярском крае. Шесть - в Крыму, по пять - в Тверской области, Пензенской области, Новосибирской области. По четыре летальных исхода в Удмуртии, Орловской области, Вологодской области, Оренбургской области, Челябинской области, Костромской области, Курской области, Ставропольском крае. По три - в Карелии, Карачаево-Черкессии, Смоленской области, Ярославской области, Калининградской области, Саратовской области, Ивановской области, Рязанской области. По два - в Дагестане, Башкирии, Якутии, Еврейской АО, Белгородской области, Тамбовской области, Кемеровской области, Омской области, Севастополе. По одному случаю - в Коми, Чечне, Мордовии, Чувашии, Бурятии, Астраханской области, Амурской области, Сахалинской области, Липецкой области, Калмыкии, Забайкальском крае, Хабаровском крае.



Тестирование



По информации Роспотребнадзора, в России нарастающим итогом проведено более 132,1 млн тестов на COVID-19, из них 210 тыс. - за последние сутки. Под медицинским наблюдением в стране остаются 499 тыс. 256 человек.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Суточный прирост новых случаев COVID-19 в России составил 8,217 тыс. . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Суточный прирост новых случаев COVID-19 в России составил 8,217 тыс. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!