«Свердловэнерго» ведет ремонтные работы на ВЛ и осуществляет техприсоединение новых социальных объектов

«Свердловэнерго» ведет ремонтные работы на ВЛ и осуществляет техприсоединение новых социальных объектов
Филиал компании «Россети-Урал» - «Свердловэнерго» выполняет ремонтные работы на высоковольтных линиях электропередачи (ВЛ) и способствует реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в Свердловской области.

Так, энергетики Артемовских электрических сетей выполнили комплекс мероприятий по технологическому присоединению (ТП) к электрическим сетям строящегося физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в поселке Пионерский Ирбитского района. Новая спортивная площадка появится в населенном пункте в рамках реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Для обеспечения электроснабжения строящегося социального объекта с максимальной мощностью 125 кВт специалисты установили трансформаторную подстанцию КТП-10/0,4 кВ, мощностью 160 кВА, построили линию электропередачи 10 кВ протяженностью 60 метров.
На территории ФОК будет расположен плавательный бассейн с четырьмя дорожками, универсальный зал для игровых видов спорта. По проекту инфраструктура спортивной площадки будет оснащена блочной газовой котельной.

ФОК будет доступен не только для населения поселка Пионерский, для жителей прилегающих сельских территорий предусмотрена схема трансфера до спортивной площадки. В перспективе здесь планируется проведение соревнований не только районного, но и областного уровня. Строительство спортивного объекта завершится в декабре 2022 года
.
В свою очередь энергетики Серовских электрических сетей завершили плановые ремонтные работы на ВЛ 110 кВ «Кошай-Предтурье» в Сосьвинском городском округе. На энергообъекте специалисты установили взамен устаревших четыре промежуточные опоры, а также произвели замену болтовых зажимов на спиральные. Затраты на эти цели составили около 600 тыс. рублей.

Проведение ремонтных работ на ВЛ направлено на повышение надежности работы самого энергообъекта, а также функционирования ряда крупных подстанций, обеспечивающих надежное электроснабжение потребителей, в том числе социально-значимых объектов, Сосьвинского городского округа, население которого составляет более 14 тыс. человек.
#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Свердловэнерго» ведет ремонтные работы на ВЛ и осуществляет техприсоединение новых социальных объектов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Свердловэнерго» ведет ремонтные работы на ВЛ и осуществляет техприсоединение новых социальных объектов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!